【招标结果】晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目二次采购成交候选人公示
【招标结果】晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目二次采购成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 晋控电力塔山发电山西有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 信邦建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目二次采购成交候选人公示
(采购编号:JNC342-CG-250730820、SXMTZB2501F-920(F))
公示开始时间:2025-08-21 18:00 公示结束时间:2025-08-24 18:00
本晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目(采购项目编号:JNC342-CG-250730820、SXMTZB2501F-920(F)),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目:
1、成交候选人基本情况
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决供应商:山东瑞龙环保工程有限公司
否决原因:询比文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.3供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩。近年指:2022年5月1日至响应文件递交截止时间(以验收时间为准)。类似项目业绩指:300MW及以上火力发电输煤系统维修。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
供应商提供的证明材料:山东瑞龙环保工程有限公司所提供的五项业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中的业绩要求,否决其响应文件。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司生产技术部
联系人:郑女士
电话:0351-7785919
六、联系方式
采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:***
电话:***
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:***
电话:***
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(采购编号:JNC342-CG-250730820、SXMTZB2501F-920(F))
公示开始时间:2025-08-21 18:00 公示结束时间:2025-08-24 18:00
本晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目(采购项目编号:JNC342-CG-250730820、SXMTZB2501F-920(F)),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋控电力塔山发电山西有限公司2号机组C级检修输煤标准项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务周期 |
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | ***元 | 符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求 | 本项目需在晋控电力塔山发电山西有限公司#2机组C级检修期间完成,检修计划工期为25天,具体检修时间以采购方通知为准 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山东瑞龙环保工程有限公司
否决原因:询比文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.3供应商业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩。近年指:2022年5月1日至响应文件递交截止时间(以验收时间为准)。类似项目业绩指:300MW及以上火力发电输煤系统维修。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
供应商提供的证明材料:山东瑞龙环保工程有限公司所提供的五项业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中的业绩要求,否决其响应文件。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司生产技术部
联系人:郑女士
电话:0351-7785919
六、联系方式
采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:***
电话:***
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:***
电话:***
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。