【招标结果】晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目中标候选人公示
【招标结果】晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 运城市 | 采购单位 | 晋控电力蒲洲热电山西有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西圳启人力资源有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目中标候选人公示
(招标编号:JNC242-ZB-250821197、SXZB-2507 5161GZF077/01)
公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00
本晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目(招标项目编号:JNC242-ZB-250821197、SXZB-2507 5161GZF077/01),经评标委员会评审,确定晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1、被否决投标人:山西启盛人力资源有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法初步评审中形式评审标准的第六项“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”须符合第六章“投标文件格式”的要求;
投标人提供的证明材料:山西启盛人力资源有限公司的投标文件中提供的“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”中法定代表人或其授权代理人均未签字或盖章,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,初步评审未通过,否决其投标。
2、被否决投标人:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章第三条投标人资格要求第三款“3.3.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;类似业绩指:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;业绩证明需要提供的材料:②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。
投标人提供的证明材料:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司的投标文件中仅提供1项业绩证明材料,合同内容为平陆中学体育场塑胶跑道翻新改造项目业绩,不符合招标文件中类似业绩:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;且未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司
电话:0351-7785974
六、联系方式
招标人:晋控电力蒲洲热电山西有限公司
地址:山西省运城市永济市
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNC242-ZB-250821197、SXZB-2507 5161GZF077/01)
公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00
本晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目(招标项目编号:JNC242-ZB-250821197、SXZB-2507 5161GZF077/01),经评标委员会评审,确定晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋控电力蒲洲热电山西有限公司蒲洲热电输煤皮带外委项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
1 | 山西圳启人力资源有限公司 | ***.96元 | 满足招标人要求 | 自合同签订之日起一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西圳启人力资源有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山西圳启人力资源有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:山西启盛人力资源有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法初步评审中形式评审标准的第六项“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”须符合第六章“投标文件格式”的要求;
投标人提供的证明材料:山西启盛人力资源有限公司的投标文件中提供的“关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺”中法定代表人或其授权代理人均未签字或盖章,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,初步评审未通过,否决其投标。
2、被否决投标人:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章第三条投标人资格要求第三款“3.3.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;类似业绩指:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;业绩证明需要提供的材料:②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。
投标人提供的证明材料:运城市盐湖区聚新东劳务派遣有限公司的投标文件中仅提供1项业绩证明材料,合同内容为平陆中学体育场塑胶跑道翻新改造项目业绩,不符合招标文件中类似业绩:火力发电厂输煤系统皮带运行服务的业绩;且未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司
电话:0351-7785974
六、联系方式
招标人:晋控电力蒲洲热电山西有限公司
地址:山西省运城市永济市
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。