【招标结果】山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目中标候选人公示

所属地区:山西晋城市 发布日期:2025-09-10

【招标结果】山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 晋城市 采购单位 山西晋城沁城煤业有限责任公司
招标代理机构 山西煤炭建设监理咨询有限公司 项目名称 山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西科通机械电子科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目中标候选人公示
(招标编号:JNB336-ZB-250831536、SXMTZB2502H-095(G))
 
    公示开始时间:2025-09-09 18:00    公示结束时间:2025-09-12 18:00
本山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目(招标项目编号:JNB336-ZB-250831536、SXMTZB2502H-095(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目的中标候选人,现公示如下:
 
一、评标情况
001山西晋城沁城煤业有限责任公司智慧煤炭装运装备调控项目:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质保期
工期/交货期
1
山西科通机械电子科技股份有限公司
***
一年
签订合同后60日内
2
山西益晟机电科技有限责任公司
2592700元
响应招标文件要求
响应招标文件要求
3
山西派朗科技有限责任公司
2617200元
一年
签订合同后60日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西科通机械电子科技股份有限公司
/
/
2
山西益晟机电科技有限责任公司
/
/
3
山西派朗科技有限责任公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
山西科通机械电子科技股份有限公司
响应
2
山西益晟机电科技有限责任公司
响应
3
山西派朗科技有限责任公司
响应

 
二、否决情况
被否决投标人:太原晶通传感计控有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告内容三投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩;近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间);类似业绩指:智能装车设备类供货业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容); ②至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:太原晶通传感计控有限公司投标文件中提供的六项业绩仅提供了发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询结果,未提供至少一张有效的发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求, 否决其投标。
 
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
 
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
 
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
电话:0351-6019372
 
六、联系方式
招标人:山西晋城沁城煤业有限责任公司 
地址:山西省晋城市沁水县龙港镇国华村
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标