【招标结果】晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目中标候选人公示

所属地区:山西大同市 发布日期:2025-09-10

【招标结果】晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 大同市 采购单位 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
招标代理机构 山西省招标有限公司 项目名称 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东金诚联创管业股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-250821318 SXZB-25062438GZMH024/01)
 
    公示开始时间:2025-09-09 18:00    公示结束时间:2025-09-12 18:00
    本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目(招标项目编号:JNB202-ZB-250821318 SXZB-25062438GZMH024/01),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目的中标候选人,现公示如下:
    
一、评标情况
    晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司煤矿井下用钢丝骨架聚乙烯液体管项目:
    1、中标候选人基本情况   
序号投标人名称投标报价质保期交货期
1山东金诚联创管业股份有限公司***3年响应招标文件要求
2河北倬实管道科技有限公司3268800元一年本计划为代储合同(代储期限为三年),交货地点是同忻材料库,供货数量根据同忻矿生产需求以书面形式发出供货单

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山东金诚联创管业股份有限公司//
2河北倬实管道科技有限公司//

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   
序号投标人名称响应情况
1山东金诚联创管业股份有限公司响应
2河北倬实管道科技有限公司响应

   
    二、否决情况
    (一)被否决投标人:山东金顺达管业有限公司
    否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)如下:第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款):5、主要技术要求:★标识:管道每隔2米左右激光打码,标注生产厂家、煤安证号码、产品名称、规格型号、 生产日期等信息(需附图片说明)。
    投标人提供的证明材料:山东金顺达管业有限公司递交的投标文件证明材料中未提供★标识:管道每隔2米左右激光打码,标注生产厂家、煤安证号码、产品名称、 规格型号、生产日期等信息(需附图片说明)证明材料,不满足招标文件第五章“供货要求”加★条款要求:★标识:管道每隔2米左右激光打码,标注生产厂家、煤安 证号码、产品名称、规格型号、生产日期等信息(需附图片说明)的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要 求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。
    (二)被否决投标人:康泰塑胶科技股份有限公司
    否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准质量标准(技 术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款) 如下: 第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款):5、主要技术要求:管材技术特性和性能指标 ★2 管材的规格尺寸:管道外径:142mm,管道壁厚:8.5+1.5mm,管道内径:125mm 。★4 短期静液压强度:管材在试验温度为20℃,8.0MPa的试验压力下保压1h 管材不破裂、不渗漏。★5 爆破压力:管材在试验温度为20℃,12.0MPa的试验压力下,管材不爆破。 ★提供具有CMA认证资质检验机构出具的招标物资型号的检测检验报告(报告中需包含并满足:上述标★项管材的规格尺寸、短期静液压强度、爆破压力所要求的指标;须提供该检验报告和出具检验检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局政务服务平台查询截图)。
    投标人提供的证明材料:康泰塑胶科技股份有限公司递交的投标文件证明材料中未提供该检验报告和出具检验检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局政务服 务平台查询截图,不满足招标文件第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款):5、主要技术要求:★提供具有CMA认证资质检验机构出具的招标物资型号的 检测检验报告(报告中需包含并满足:上述标★项管材的规格尺寸、短期静液压强度、 爆破压力所要求的指标;须提供该检验报告和出具检验检测报告的检测机构在国家市 场监督管理总局政务服务平台查询截图)的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。
    
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
    
    四、其他公告内容
    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
   
    五、监督部门
    本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122
 
    六、联系方式
    招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
    地址:山西省大同市云岗区
    联系人:***
    电话:***
 
    招标代理机构:山西省招标有限公司
    地址:太原市龙城大街97号龙城壹号A座6层
    联系人:赵俊杰 李涛
电话:0351-8267462 13603559810 17735116673
    
    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
    招标代理机构项目负责人:李涛(签名)
    招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标