【招标结果】山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目候选人公示

所属地区:山西太原市 发布日期:2025-09-16

【招标结果】山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 太原市 采购单位 山西路桥集团试验检测中心有限公司
招标代理机构 项目名称 山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北恒泰路天建筑材料有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目
候选人公示
(项目编号:2025-JCGS-FW-109)
公示开始时间: 2025-09-15 18:00
公示结束时间: 2025-09-18 18:00
山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目标段:
1、候选人基本情况
序号 候选人 投标报价 质量标准 服务期
1 河北恒泰路天建筑材料有限公司 ***.0元 满足国家、行业标准及采购人需求 合同签订后42个月
单位业绩
昔榆高速公路LM3项目部仪器设备租赁

2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 项目负责人 相关证书名称及编号
1 /
个人业绩

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 候选人 响应情况
1 河北恒泰路天建筑材料有限公司 完全响应

二、其他公示内容
序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 山西路桥集团试验检测中心有限公司应繁高速工地试验室仪器设备租赁谈判采购项目 中行测(江苏)检测研究有限公司
1: 审计报告未上传注册会计师统一监管平台查验截图。
2: 1、有两个业绩项目合同与本企业无。2、有两个业绩未按谈判文件要求附相关证明材料。
3: 未提供项目负责人无行贿犯罪行为承诺书。

1: 财务要求
2: 业绩要求
3: 信誉要求

三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥集团试验检测中心有限公司综合办公室
联系方式:***
五、联系方式:
招标人: 山西路桥集团试验检测中心有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街25号
联系人: ***
联系方式: ***

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标