【招标结果】昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-09-19

【招标结果】昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 大宁县昕水镇人民政府
招标代理机构 山西丰智项目管理有限公司 项目名称 昕水镇2025年产业路建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中简建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示
公示期:2025年9月18日-2025年9月20日          
昕水镇2025年产业路建设项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标总报价
(万元)
质量要求
安全目标
计划工期
(日历天)
1
中简建设集团有限公司
780.5404
标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
120日历天
2
核工业华东建设工程集团有限公司
780.43
标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
120日历天
3
深圳市长和交通工程有限公司
779.7823
标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号
中标候选人名称
项目经理姓名
相关证书名称及编号
1
中简建设集团有限公司
林德永
一级建造师注册证书
1442017201906482
2
核工业华东建设工程集团有限公司
武俊文
一级建造师注册证书
赣1362013201406845
3
深圳市长和交通工程有限公司
周柏全
一级建造师注册证书
粤1442017201743415

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
中简建设集团有限公司
公路工程施工总承包贰级
2
核工业华东建设工程集团有限公司
公路工程施工总承包壹级
3
深圳市长和交通工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式 
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
三、其他公示内容
序号
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
1
龙甲源建设集团有限公司
业绩不满足招标文件要求
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的第(4)条规定
2
路通达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

 
四、监督部门  
本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局
地  址:临汾市大宁县东街60号 
联系人:郭福科
电  话:0357-7722511 
电子邮件:361029697@qq.com
五、联系方式  
招标人:大宁县昕水镇人民政府
地  址:大宁县城东路29号 
联系人:***
电  话:***
邮  箱:1240218077@qq.com
 
招标代理机构:山西丰智项目管理有限公司
地    址:临汾市尧都区御景水城写字楼A座十层
联 系 人:***
电    话:***
电子邮件:870219086@qq.com
 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):          (签名)
 
 
招标人或其招标代理机构:                    (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标