【招标结果】三多乡产业路建设项目中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-09-19

【招标结果】三多乡产业路建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 大宁县三多乡人民政府
招标代理机构 山西中坤嘉业项目管理有限公司 项目名称 三多乡产业路建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西国钺路桥建设开发有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
三多乡产业路建设项目中标候选人公示
公示期:2025年09月18日—2025年09月20日
三多乡产业路建设项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
(万元)
质量目标
安全目标
工期
(日历天)
1
山西国钺路桥建设开发有限公司
418.6455
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
180
2
山西恒业建设集团有限公司
416.3982
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
180
3
深圳市长和交通工程有限公司
414.4535
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及项目总工情况
序号
中标候选人名称
项目经理
相关证书名称及编号
项目总工
相关证书名称及编号
1
山西国钺路桥建设开发有限公司
赵洁
二级建造师注册证书
(公路工程)
晋2142021202270158
连坤
中级工程师职称证书
390432437
2
山西恒业建设集团有限公司
郭长清
一级建造师注册证书
(公路工程)
晋1142019202001411
樊桃则
中级工程师职称证书
082331305
3
深圳市长和交通工程有限公司
周柏全
一级建造师注册证书
(公路工程)
粤1442017201743415
李宇
中级工程师职称证书
1573928

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
山西国钺路桥建设开发有限公司
公路工程施工总承包贰级
2
山西恒业建设集团有限公司
公路工程施工总承包贰级
3
深圳市长和交通工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

4、被否决投标人名称及否决原因
序号
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
1
路通达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条

二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。如对上述结果有异议,请联系山西中坤嘉业项目管理有限公司。
联系人:***
联系电话:***
受理时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00
三、监督部门
本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局
地    址:大宁县府东街17号
联 系 人:郭福科
电    话:0357-7722511
电子邮件:361029697@qq.com
四、联系方式
招标人:大宁县三多乡人民政府
地址:大宁县三多乡三多村
联系人:***
电话:***
电子邮箱:dnxsdx@163.com
招标代理机构:山西中坤嘉业项目管理有限公司
地址:山西省临汾市尧都高新技术产业开发区平阳国际写字楼A座7013室
邮编:041000
联系人:***
电话:***
电子邮箱:zkzb2024@126.com
                                             
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):          (签名)
 
 
                    招标人或其招标代理机构:         (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标