【招标结果】晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修二次招标中标候选人公示
【招标结果】晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修二次招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 长治市 | 采购单位 | 晋控电力山西长治发电有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东中星安装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNC342-ZB-250831543、SXMTZB2502F-1066(G))
公示开始时间:2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00
本晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修(招标项目编号:JNC342-ZB-250831543、SXMTZB2502F-1066(G)),经评标委员会评审,确定001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:德擎股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法,2.1.1 形式评审标准,签字盖章:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。
投标人提供的证明材料:投标人德擎股份有限公司提供的法定代表人(单位负责人)授权委托书中,法定代表人(单位负责人)及其委托代理人均未签字或盖章,不满足招标文件第六章“投标文件格式”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中签字盖章的要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹女士
监督电话:0351-7785917
六、联系方式
招标人:晋控电力山西长治发电有限责任公司
地址:山西省长治市潞州区合成西路13号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:***
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:08:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNC342-ZB-250831543、SXMTZB2502F-1066(G))
公示开始时间:2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00
本晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修(招标项目编号:JNC342-ZB-250831543、SXMTZB2502F-1066(G)),经评标委员会评审,确定001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组灰硫专业标准项目检修:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量要求 | 工期/交货期 |
| 1 | 山东中星安装工程有限公司 | ***元 | 满足招标人要求 | 29 天(以实际检修时间为准) |
| 2 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 1193600元 | 满足招标人要求 | 29 天(以实际检修时间为准) |
| 3 | 河南开祥建筑集团有限公司 | 1194975元 | 满足招标人要求 | 29 天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山东中星安装工程有限公司 | / | / |
| 2 | 山东广帮建筑安装有限公司 | / | / |
| 3 | 河南开祥建筑集团有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山东中星安装工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 响应 |
| 3 | 河南开祥建筑集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:德擎股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法,2.1.1 形式评审标准,签字盖章:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。
投标人提供的证明材料:投标人德擎股份有限公司提供的法定代表人(单位负责人)授权委托书中,法定代表人(单位负责人)及其委托代理人均未签字或盖章,不满足招标文件第六章“投标文件格式”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中签字盖章的要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹女士
监督电话:0351-7785917
六、联系方式
招标人:晋控电力山西长治发电有限责任公司
地址:山西省长治市潞州区合成西路13号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:***
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:08:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。