【招标结果】永和县2024年农村公路水毁修复工程施工中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-09-28

【招标结果】永和县2024年农村公路水毁修复工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 永和县交通运输局
招标代理机构 山西中磐正信工程项目管理有限公司 项目名称 永和县2024年农村公路水毁修复工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中简建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
永和县2024年农村公路水毁修复工程施工中标候选人公示
项目名称:永和县2024年农村公路水毁修复工程施工
招标人:永和县交通运输局(电话:***
招标代理:山西中磐正信工程项目管理有限公司(电话:***
项目监督人:临汾市交通运输局(电话:15935762829)
公示期:2025年9月27日0时-2025年9月30日0时
永和县2024年农村公路水毁修复工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
一、中标候选人
标段
中标候选人名称
投标报价
(万元)
1
第一中标候选人:中简建设集团有限公司
511.9
第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司
512.5
第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司
512.7890

二、中标候选人单位业绩信息
中标候选人名称
单位业绩
第一中标候选人:中简建设集团有限公司
1、交城县 2022 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(石侯村硬化路工程)
2、柳林县石西-沿黄路(呼家垣-胡家塔段)自然村通路面硬化工程
3、中阳县“四好农村路”建设项目(2022建制村通公路柳沟村头铁路桥底、340-谷罗沟)
第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司
新绛县2023年第二批农村公路建设工程(一标段)
第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司
泉掌子至马房子通村公路施工

三、中标候选人主要人员个人信息
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
第一中标候选人:中简建设集团有限公司
项目经理
秦朋朋
一级建造师注册证书、晋1142023202400632
/
第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司
项目经理
陈艳鑫
二级建造师注册证书、晋2142021202267280
/
第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司
项目经理
赵勇
二级建造师注册证书、蒙215060804884
/

四、被否决投标人名称及否决原因 
被否决投标人的名称
否决原因
否决依据
路通达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供保证金。
未按招标文件要求提供保证金。

五、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西中磐正信工程项目管理有限公司
投诉受理电话:***
受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:临汾市交通运输局
联系人:侯向峰
联系电话:15935762829
七、联系方式
招标人:永和县交通运输局
地  址:永和县芝河镇滨河路
联系人:柳鑫
电  话:***
 
招标代理机构:山西中磐正信工程项目管理有限公司
地  址:山西省临汾经济开发区天鹅大酒店写字楼3号楼东单元18层东户
联系人:刘建华
电  话: ***
电子邮件:450622677@qq.com
 
 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:               (签名)
 
 
招标人或其招标代理机构:                 (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标