【招标结果】沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(001标段)中标候选人公示
【招标结果】沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(001标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 沁水县鑫海能源有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(001标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-251032542、SXMTZB2503H-138(G)/001)
公示开始时间:2025-11-20 18:00 公示结束时间:2025-11-23 18:00
本沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(招标项目编号:JNB334-ZB-251032542、SXMTZB2503H-138(G)/001),经评标委员会评审,确定001安全监控系统传感器(补套)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001安全监控系统传感器(补套):
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:山西利诚皓科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.4.1投标保证金(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。第六章投标文件格式第二部分商务部分5、投标保证金附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。
投标人提供的证明材料:山西利诚皓科技有限公司提供的证明材料,未提供投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的证明材料,评标委员会一致认定未明确投标保证金是否为投标人基本账户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应保证金要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:0356-3667010
六、联系方式
招标人:沁水县鑫海能源有限责任公司
地址:山西省晋城市沁水县郑村镇半峪村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:***
联系电话:15035170642(部门负责人)、18534609817(项目经理)、17200605609(项目助理)
部门电话:0351-3111503(办公室)
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王向荣(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB334-ZB-251032542、SXMTZB2503H-138(G)/001)
公示开始时间:2025-11-20 18:00 公示结束时间:2025-11-23 18:00
本沁水县鑫海能源有限责任公司双预控管理平台及传感器、门禁系统购置(招标项目编号:JNB334-ZB-251032542、SXMTZB2503H-138(G)/001),经评标委员会评审,确定001安全监控系统传感器(补套)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001安全监控系统传感器(补套):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
| 1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | ***元 | / | 合同签订后,30个工作日内 |
| 2 | 长治市友铭科技有限公司 | 1346500元 | / | 合同签订后,30个工作日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | / | / |
| 2 | 长治市友铭科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | 响应 |
| 2 | 长治市友铭科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西利诚皓科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.4.1投标保证金(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。第六章投标文件格式第二部分商务部分5、投标保证金附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。
投标人提供的证明材料:山西利诚皓科技有限公司提供的证明材料,未提供投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的证明材料,评标委员会一致认定未明确投标保证金是否为投标人基本账户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应保证金要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:0356-3667010
六、联系方式
招标人:沁水县鑫海能源有限责任公司
地址:山西省晋城市沁水县郑村镇半峪村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:***
联系电话:15035170642(部门负责人)、18534609817(项目经理)、17200605609(项目助理)
部门电话:0351-3111503(办公室)
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王向荣(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。