【招标结果】大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(003标段)中标候选人公示
【招标结果】大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(003标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(003标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东宇超机械制造有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(003标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-251114386)
公示开始时间:2025-11-27 18:00 公示结束时间:2025-11-30 18:00
本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-251114386),经评标委员会评审,确定003胶轮车轮胎类的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003胶轮车轮胎类:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:大同市鑫睿恒业机械有限公司、山西金中昌盛商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 003标段胶轮车轮胎类 四、证件要求★投标人须在投标文件中提供轮胎聚氨酯料试片检验检测报告和轮胎橡胶料试片检验检测报告(具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。
投标人提供的证明材料:大同市鑫睿恒业机械有限公司、山西金中昌盛商贸有限公司投标文件中均未提供轮胎聚氨酯料试片检验检测报告和轮胎橡胶料试片检验检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决上述投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司法律事务部、招标办
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:***
电 话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:高野(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB102-ZB-251114386)
公示开始时间:2025-11-27 18:00 公示结束时间:2025-11-30 18:00
本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-251114386),经评标委员会评审,确定003胶轮车轮胎类的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003胶轮车轮胎类:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山东宇超机械制造有限公司 | ***元 | / | 按照甲方要求供货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山东宇超机械制造有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山东宇超机械制造有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:大同市鑫睿恒业机械有限公司、山西金中昌盛商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 003标段胶轮车轮胎类 四、证件要求★投标人须在投标文件中提供轮胎聚氨酯料试片检验检测报告和轮胎橡胶料试片检验检测报告(具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。
投标人提供的证明材料:大同市鑫睿恒业机械有限公司、山西金中昌盛商贸有限公司投标文件中均未提供轮胎聚氨酯料试片检验检测报告和轮胎橡胶料试片检验检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决上述投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司法律事务部、招标办
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:***
电 话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:高野(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。