【招标结果】大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(004标段)中标候选人公示

所属地区:山西大同市 发布日期:2025-11-28

【招标结果】大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(004标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 大同市 采购单位 大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(004标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 大同市昌裕工程机械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(004标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-251114386)
 
    公示开始时间:2025-11-27 18:00    公示结束时间:2025-11-30 18:00
    本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度胶轮车配件采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-251114386),经评标委员会评审,确定004胶轮车刹车、车架类的中标候选人,现公示如下:
    
一、评标情况
    004胶轮车刹车、车架类:
    1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

大同市昌裕工程机械有限公司

***

/

按照甲方要求供货

2

大同市华盛商贸有限公司

7127692元

/

按照甲方要求供货

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

大同市昌裕工程机械有限公司

/

/

2

大同市华盛商贸有限公司

/

/

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

大同市昌裕工程机械有限公司

响应

2

大同市华盛商贸有限公司

响应

   
    二、否决情况
    被否决投标人:大同市腾臣商贸有限公司
    否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准①关于投标文件所附资料真实性及原件备查的承诺函②关于关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函③关于不存在弄虚作假行为的承诺函;评审标准:符合第六章“投标文件格式”的要求。
    投标人提供的证明材料:大同市腾臣商贸有限公司投标文件中未提供上述承诺书:不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审要求,否决其投标。
    
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
    
    四、其他公告内容
    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
   
    五、监督部门
    本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司法律事务部、招标办
电话:0352-7894122
 
    六、联系方式
    招标人:大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地    址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联 系 人:***
电   话:***
    
    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
    招标代理机构项目负责人:高野(签名)
    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标