【招标结果】山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造中标候选人公示
【招标结果】山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 忻州市 | 采购单位 | 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西绿洋建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造中标候选人公示
(招标编号:JNA251-ZB-251122979、SXZB-2510 4312GZG090/01)
公示开始时间:2025-11-27 18:00 公示结束时间:2025-11-30 18:00
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造(招标项目编号:JNA251-ZB-251122979、SXZB-2510 4312GZG090/01),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:楠海建设有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法-2.1.1形式评审标准签字盖章:符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.6.3项规定;
第二章投标人须知-3.6.3投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,进行签字、盖章。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。
投标人须知前附表-3.6.3签字、盖章要求:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、盖章、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:楠海建设有限公司所递交的投标文件第145页项目管理机构人员配备情况表中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中签字盖章要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州公司招标咨询中心
电话: 0350-3095820
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNA251-ZB-251122979、SXZB-2510 4312GZG090/01)
公示开始时间:2025-11-27 18:00 公示结束时间:2025-11-30 18:00
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造(招标项目编号:JNA251-ZB-251122979、SXZB-2510 4312GZG090/01),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司未成林补植补造:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期 |
| 1 | 山西绿洋建设工程有限公司 | ***.29元 | 我公司完全响应招标文件中规定的质量要求 | 90个日历天 |
| 2 | 景通建设有限公司 | 1422101.88元 | (1)提供各类健康、无病虫害且规格达标的苗木。完成苗木的起苗、运输、装卸,以及在指定林地的种植工作,确保种植密度、深度、行距等符合标准规范。(2)对补植补造区域进行全面清除杂草、杂灌、枯木等杂物,为苗木生长创造良好的环境。整地方式为鱼鳞坑,整地规格按照文件要求执行。(3)在项目实施期内,进行定期的抚育管理,包括松土、除草、施肥、浇水、病虫害防治等工作,确保苗木生长所需水分。(4)定期对补植补造区域 | 90个日历天 |
| 3 | 山西万年青建设工程有限公司 | 1423535.88元 | 提供各类健康、无病虫害且规格达标的苗木。完成苗木的起苗、运输、装卸,以及在指定林地的种植工作,确保种植密度、深度、 行距等符合标准规范。 | 90个日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西绿洋建设工程有限公司 | 任元元 | 风景园林中级工程师 129324193 |
| 2 | 景通建设有限公司 | 张保峰 | 园林绿化中级工程师 129312239 |
| 3 | 山西万年青建设工程有限公司 | 赵福兴 | 园林绿化中级工程师 129313707 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西绿洋建设工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 景通建设有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西万年青建设工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:楠海建设有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法-2.1.1形式评审标准签字盖章:符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.6.3项规定;
第二章投标人须知-3.6.3投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,进行签字、盖章。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。
投标人须知前附表-3.6.3签字、盖章要求:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、盖章、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:楠海建设有限公司所递交的投标文件第145页项目管理机构人员配备情况表中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中签字盖章要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州公司招标咨询中心
电话: 0350-3095820
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。