【招标结果】晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询中标候选人公示

所属地区:山西大同市 发布日期:2025-12-02

【招标结果】晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 大同市 采购单位 晋控电力山西同赢热电有限责任公司
招标代理机构 山西煤炭建设监理咨询有限公司 项目名称 晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 西北电力建设工程监理有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询中标候选人公示
(招标编号:JNC381-ZB-251133223、SXMTZB2502F-1376(G))
 
公示开始时间:2025-12-01 18:00    公示结束时间:2025-12-04 18:00
本晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询(招标项目编号:JNC381-ZB-251133223、SXMTZB2502F-1376(G)),经评标委员会评审,确定001晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询的中标候选人,现公示如下:
 
一、评标情况
001晋控电力山西同赢热电有限责任公司同热三期2×100万千瓦煤电工程安全、质量标准化技术咨询:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
***
满足招标人及招标文件要求
满足招标人及招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
王新房
国家级行业级:注册监理工程师、高级质量评价师
61002116、DLGZ240050

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
响应

 
二、否决情况
(1)被否决投标人:山东诚信工程建设监理有限公司
否决原因:招标文件要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:山东诚信工程建设监理有限公司提供了两项业绩均未附对应项目的有效的结算发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
(2)被否决投标人:广东天安项目管理有限公司
否决原因:招标文件要求:3.3项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);注:1、提供的项目负责人类似业绩,指在类似业绩中拟派项目负责人必须担任实施项目的项目负责人,如以上材料无法体现是项目负责人的类似业绩,还需提供能体现项目经理的加盖业主公章的业主证明(业主证明包含1.项目名称;2.承包单位名称;3.项目负责人姓名、身份证号码及证书编号)或本单位任命文件。
投标人提供的证明材料:广东天安项目管理有限公司提供了一项项目负责人业绩,所提供的材料无法体现是项目负责人的业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目负责人要求,否决其投标。
 
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
 
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
 
五、监督部门
本招标项目的监督部门:晋能控股晋北能源(山西)有限公司企业管理部
联系人:***
监督电话:0352-7812872
 
六、联系方式
招标人:晋控电力山西同赢热电有限责任公司
地址:山西省大同市云冈经济技术开发区清洁能源园区
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:***
电话:18634332513(项目经理)、18734731716(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标