【招标结果】晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购)成交候选人公示
【招标结果】晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司,山西地宝能源有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购)成交候选人公示
(项目编号:20255498 )
公示开始时间:2025年12月8日18时00分;公示结束时间:2025年12月11日18时00分
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购)项目(项目编号:20255498 ),经评审小组评审确定成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决供应商:山东省煤田地质局第三勘探队
采购文件要求:2.2供应商资质要求:须具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:评估和勘查设计)
供应商所附证明材料:山东省煤田地质局第三勘探队响应文件未附地质灾害防治单位资质证书(资质类别:评估和勘查设计),经评审小组评审一致认定该供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过邮件的方式,向采购人提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿经营管理部
电话:13753264088
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山矿
联系人:***
电话:***
邮箱:yzsqhb@163.com
(项目编号:20255498 )
公示开始时间:2025年12月8日18时00分;公示结束时间:2025年12月11日18时00分
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿C3#层8200工作面地质雷达探测项目(第二次采购)项目(项目编号:20255498 ),经评审小组评审确定成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务完成期限 |
| 1 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | ***元 | 签订合同侯30日历天提交正式报告 |
| 2 | 山西地宝能源有限公司 | 89350元 | 签订合同侯30日历天提交正式报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关名称证书及编号 |
| 1 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | / | / |
| 2 | 山西地宝能源有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西地宝能源有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山东省煤田地质局第三勘探队
采购文件要求:2.2供应商资质要求:须具备地质灾害防治单位资质证书(资质类别:评估和勘查设计)
供应商所附证明材料:山东省煤田地质局第三勘探队响应文件未附地质灾害防治单位资质证书(资质类别:评估和勘查设计),经评审小组评审一致认定该供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过邮件的方式,向采购人提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿经营管理部
电话:13753264088
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山矿
联系人:***
电话:***
邮箱:yzsqhb@163.com
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。