【招标结果】山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校成交候选人公示
【招标结果】山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 临汾市 | 采购单位 | 山西蒲县华胜煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西汇宁检测有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校成交候选人公示
(采购编号:JNC336-CG-251032869、SXMTZB2501F-1341(F))
公示开始时间:2025-12-08 18:00 公示结束时间:2025-12-11 18:00
本山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校(采购项目编号:JNC336-CG-251032869、SXMTZB2501F-1341(F)),经评审小组评审,确定001山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校:
1、成交候选人基本情况
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决供应商:山西开成检测股份有限公司
否决原因:山西开成检测股份有限公司递交的响应文件为山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司选煤厂计量器具检测项目,未按采购文件要求递交山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校响应文件,否决其响应。
2.被否决供应商:山西鑫黄海计量检测有限公司
否决原因:采购文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:甲烷或一氧化碳传感器或甲烷便携报警仪精准调校服务业绩。
供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计量检测有限公司响应文件中所提供的三项业绩均不符合甲烷或一氧化碳传感器或甲烷便携报警仪精准调校服务业绩,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
监督电话:0351-6019372
六、联系方式
采购人:山西蒲县华胜煤业有限公司
地址:山西省临汾市蒲县乔家湾乡
联系人:***
电话:***
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:***
电话:***
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(采购编号:JNC336-CG-251032869、SXMTZB2501F-1341(F))
公示开始时间:2025-12-08 18:00 公示结束时间:2025-12-11 18:00
本山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校(采购项目编号:JNC336-CG-251032869、SXMTZB2501F-1341(F)),经评审小组评审,确定001山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务周期/服务完成期限 | 服务要求或服务质量标准 |
| 1 | 山西汇宁检测有限公司 | ***元 | 自合同签订后一年内 | 满足采购文件要求 |
| 2 | 临汾市诚安综合检测检验有限公司 | 403968元 | 自合同签订后一年内 | 满足采购文件要求 |
| 3 | 山西禧鸿科技有限公司 | 420960元 | 自合同签订后一年内 | 满足采购文件要求 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西汇宁检测有限公司 | / | / |
| 2 | 临汾市诚安综合检测检验有限公司 | / | / |
| 3 | 山西禧鸿科技有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西汇宁检测有限公司 | 响应 |
| 2 | 临汾市诚安综合检测检验有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西禧鸿科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决供应商:山西开成检测股份有限公司
否决原因:山西开成检测股份有限公司递交的响应文件为山西煤炭运销集团蒲县昊兴塬煤业有限公司选煤厂计量器具检测项目,未按采购文件要求递交山西蒲县华胜煤业有限公司甲烷、一氧化碳传感器及便携式甲烷报警仪精准调校响应文件,否决其响应。
2.被否决供应商:山西鑫黄海计量检测有限公司
否决原因:采购文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:甲烷或一氧化碳传感器或甲烷便携报警仪精准调校服务业绩。
供应商提供的证明材料:山西鑫黄海计量检测有限公司响应文件中所提供的三项业绩均不符合甲烷或一氧化碳传感器或甲烷便携报警仪精准调校服务业绩,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
监督电话:0351-6019372
六、联系方式
采购人:山西蒲县华胜煤业有限公司
地址:山西省临汾市蒲县乔家湾乡
联系人:***
电话:***
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:***
电话:***
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。