【招标结果】阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围中标候选人公示

所属地区:山西阳泉市 发布日期:2025-12-09

【招标结果】阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 阳泉市 采购单位 阳泉煤业华益机械有限公司
招标代理机构 山西省招标有限公司 项目名称 阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南安合装备制造有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围中标候选人公示
(招标编号:JNC268-ZB-251123260、SXZB-2511 7942GZF202/01)
 
    公示开始时间:2025-12-08 18:00    公示结束时间:2025-12-11 18:00
    本阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围(招标项目编号:JNC268-ZB-251123260、SXZB-2511 7942GZF202/01),经评标委员会评审,确定001阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围的中标候选人,现公示如下:
    
一、评标情况
    001阳泉煤业华益机械有限公司镀铜框架入围:
    1、中标候选人基本情况 

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

河南安合装备制造有限公司

***.79元

符合国家行业相关标准,满足招标人要求

合同签订后一年或合同总金额达到计划金额300万元合同终止,两者以先到为准

2

河南德佰特机电设备制造有限公司

18.7元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况  

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南安合装备制造有限公司

/

/

2

河南德佰特机电设备制造有限公司

/

/

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  

序号

投标人名称

响应情况

1

河南安合装备制造有限公司
响应

2

河南德佰特机电设备制造有限公司
响应

   
    二、否决情况
    被否决投标人:河南能源集团重型装备有限公司 、河南宝泉液压股份有限公司
    否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)响应性评审标准:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)★入围价的确定:入围厂家按照实际工作量进行合同签订及结算。最终合同单价按照入围单位中分项最低报价执行(最低分项报价为最终合同单价),即入围单位需执行的最终合同单价。投标人须在投标文件中做出承诺,是否接受分项最低报价作为最终合同单价。(提供承诺函,格式自拟)
    投标人提供的证明材料:河南能源集团重型装备有限公司、河南宝泉液压股份有限公司投标文件中未提供加★条款要求的承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术服务响应要求,否决其投标。
    
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
    
    四、其他公告内容
    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
     
    五、监督部门
    本招标项目的监督部门为阳泉煤业集团华越机械有限公司
电话:15035318921
  
    六、联系方式
    招标人:阳泉煤业华益机械有限公司
    地址:山西省阳泉市郊区高新区湛江街北侧
    联系人:***
    电话:***
    
    代理机构:山西省招标有限公司
    地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
    联系人:***
    电话:***
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-***:30(工作日)
 
    招标代理机构项目负责人:杨波(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标