【招标结果】朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(011标段)中标候选人公示
【招标结果】朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(011标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 朔州市 | 采购单位 | 晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(011标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 永州金科地质装备有限公司,山西博浩康机电设备有限公司,河北凯宁机械设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(011标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB141-ZB-251114493)
公示开始时间:2025-12-15 18:00 公示结束时间:2025-12-18 18:00
本朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-251114493),经评标委员会评审,确定011标段劳保五金材料-截齿等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
011标段劳保五金材料-截齿等采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:山西省海瑞科技有限公司
否决原因:招标文件要求:
①第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金 在评标过程中,评标委员会发现供应商在晋能控股招标采购平台上显示“未缴纳”响应保证金的,其响应文件将被否决。
②第三章评标办法前附表2:2.1.3响应性评审标准 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。
投标人提供的证明材料:山西省海瑞科技有限公司投标文件里附了“保证金截图(但截图内容未体现是此项目此标段的保证金)”,经查询,晋能控股招标采购平台上此标段未显示其单位缴纳保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“投标保证金”要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心
联系人:李先生
电话:19834735566
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
地址:山西省朔州怀仁市怀安西街014号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:13935146997、18635673808
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB141-ZB-251114493)
公示开始时间:2025-12-15 18:00 公示结束时间:2025-12-18 18:00
本朔州煤电公司2025年度第二批材料集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-251114493),经评标委员会评审,确定011标段劳保五金材料-截齿等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
011标段劳保五金材料-截齿等采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 永州金科地质装备有限公司 | ***元 | / | 买受人指定地点 |
2 | 山西博浩康机电设备有限公司 | 1870000元 | / | 大同煤矿集团铁峰煤业公司-增子坊矿指定地点 |
3 | 河北凯宁机械设备有限公司 | 1670000元 | / | 分别为大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司、大同煤矿集团同生千井煤业有限公司、大同煤矿集团铁峰煤业有限公司-南阳坡矿、大同煤矿集团铁峰煤业公司-增子坊矿 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 永州金科地质装备有限公司 | / | / |
2 | 山西博浩康机电设备有限公司 | / | / |
3 | 河北凯宁机械设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 永州金科地质装备有限公司 | 响应 |
2 | 山西博浩康机电设备有限公司 | 响应 |
3 | 河北凯宁机械设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西省海瑞科技有限公司
否决原因:招标文件要求:
①第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金 在评标过程中,评标委员会发现供应商在晋能控股招标采购平台上显示“未缴纳”响应保证金的,其响应文件将被否决。
②第三章评标办法前附表2:2.1.3响应性评审标准 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。
投标人提供的证明材料:山西省海瑞科技有限公司投标文件里附了“保证金截图(但截图内容未体现是此项目此标段的保证金)”,经查询,晋能控股招标采购平台上此标段未显示其单位缴纳保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“投标保证金”要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心
联系人:李先生
电话:19834735566
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
地址:山西省朔州怀仁市怀安西街014号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:13935146997、18635673808
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。