【招标结果】大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购中标候选人公示
【招标结果】大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 忻州市 | 采购单位 | 大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西菲奥枫弘机电科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB239-ZB-251223605、SXZB-2511 4292GZMH123/01)
公示开始时间:2025-12-17 17:30 公示结束时间:2025-12-20 17:30
本大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购(招标项目编号:JNB239-ZB-251223605、SXZB-2511 4292GZMH123/01),经评标委员会评审,确定大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
被否决投标人:山西仁宏通用机械有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求4、材质、主要性能指标要求:★配件供货明细表中序号1-4项为我矿在用主斜井皮带机《矿用钢绳芯输送带无损检测系统》的配件,其中厂家为山西戴德测控技术股份有限公司,该系统型号为KJ581,要求本次招标的产品必须和现运行钢绳芯输送带无损检测系统兼容匹配,保证能够正常使用。供应商需提供承诺书,格式自拟。
投标人提供的证明材料:山西仁宏通用机械有限公司未提供★号项承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部
监督电话:0350-8393286
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿
地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡薛家洼
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:谢志昭(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNB239-ZB-251223605、SXZB-2511 4292GZMH123/01)
公示开始时间:2025-12-17 17:30 公示结束时间:2025-12-20 17:30
本大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购(招标项目编号:JNB239-ZB-251223605、SXZB-2511 4292GZMH123/01),经评标委员会评审,确定大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿高、低速蛇簧等配件采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | 山西菲奥枫弘机电科技有限公司 | ***元 | 完全响应招标文件要求 | 签订合同后30天内送完 |
| 2 | 山西汇琛源鑫科技有限公司 | 3106080.72元 | 完全响应招标文件要求 | 签订合同后30天内送完 |
| 3 | 石家庄亿莱新能源科技有限公司 | 3305700元 | 完全响应招标文件要求 | 签订合同后30天内送完 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西菲奥枫弘机电科技有限公司 | / | / |
| 2 | 山西汇琛源鑫科技有限公司 | / | / |
| 3 | 石家庄亿莱新能源科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西菲奥枫弘机电科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西汇琛源鑫科技有限公司 | 响应 |
| 3 | 石家庄亿莱新能源科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西仁宏通用机械有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求4、材质、主要性能指标要求:★配件供货明细表中序号1-4项为我矿在用主斜井皮带机《矿用钢绳芯输送带无损检测系统》的配件,其中厂家为山西戴德测控技术股份有限公司,该系统型号为KJ581,要求本次招标的产品必须和现运行钢绳芯输送带无损检测系统兼容匹配,保证能够正常使用。供应商需提供承诺书,格式自拟。
投标人提供的证明材料:山西仁宏通用机械有限公司未提供★号项承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部
监督电话:0350-8393286
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿
地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡薛家洼
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:谢志昭(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。