【招标结果】国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估及相关文物手续办理服务竞争谈
【招标结果】国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估及相关文物手续办理服务竞争谈:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋中市 | 采购单位 | 交控集团 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估报告及相关文物手续办理服 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称: | 国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估报告及相关文物手续办理服 | 交控集团招采认证编号: | 2025-ZYGS-FW-022 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 服务 |
| 成交供应商名称: | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 中标金额(万元): | 78.33 |
| 公示开始时间: | 2025-12-20 17:22 | 公示结束时间: | 2025-12-23 18:00 |
国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估报告及相关文物手续办理服
候选人公示
(项目编号:2025-ZYGS-FW-022)
公示开始时间: 2025-12-20 18:00
公示结束时间: 2025-12-23 18:00
国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程文物保护方案编制、文物影响评估报告及相关文物手续办理服,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 783340.0元 | 符合国家、行业及地方标准、满足采购人要求,通过行业主管部门审查、备案 | 合同签订后,提供必备资料条件下3个月内 |
| 单位业绩 | ||||
| 1、红星军垦文化传承项目文物影响评估报告 2、中国共产党第一次全国代表大会代表宿舍旧址应急抢险工程设计项目 | ||||
2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| 1 | 朱进冉 | 文物保护工程责任设计师(ZRSJ20150024) |
| 个人业绩 | ||
| 无 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 山西一建集团有限公司 | 1: 未提供一般纳税人证明 | 1: 依法设立:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定; 资质要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定; 财务要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定; 业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定; 信誉要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定; 人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定; 其他要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定; 不存在第一章第 3.2款情形:符合第一章第3.2款及供应商须知前附表第3.5(8)款规定; 联合体供应商:符合第一章第3.3款及供应商须知前附表第3.5(9)款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司纪检室
联系方式:0354-8655995
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司
地址: 山西省晋中市左权县桐峪镇粟城村超限超载检测站办公楼三层304室
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。